小翟庄人才公寓家具物品采购项目(二包:空调)中标公告
小翟庄人才公寓家具物品采购项目(二包:空调)中标公告
一、项目名称:小翟庄人才公寓家具物品采购项目(二包:空调)
二、项目编号:SDYGDZ-ZB-17001-2
三、招标公告发布日期: 2017年3月16日
四、开标日期: 2017年4月7日
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 |
二包 | 空调 | 德州佳誉空调工程有限公司 | 德州市德城区解放中大道800号 | 988800.00元 |
七、评标委员会成员名单:赵政、张庆亮、邵铁力、李广云、许振明。
八、评审结果:
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标详细评分 | 评委 评分 汇总 | 总分 | 名次 | ||||
评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | |||||||
1 | 德州佳誉空调工程有限公司 | 26.37 | 7 | 43.50 | 41.00 | 45.50 | 52.00 | 49.00 | 46.20 | 79.57 | 1 |
2 | 德州市广汇商贸有限公司 | 26.90 | 8 | 43.00 | 37.50 | 44.00 | 53.00 | 44.00 | 44.30 | 79.20 | 2 |
3 | 山东鹍翔商贸有限公司 | 30.00 | 4 | 36.50 | 36.50 | 41.00 | 29.50 | 38.00 | 36.30 | 70.30 | 3 |
无效标情况 | |||||||||||
1 | 山东德州百货大楼(集团)有限责任公司 | 投标文件中“供应商承诺函”未按要求签字盖章,做无效投标处理。 | |||||||||
2 | 山东冠一商贸有限责任公司 | 投标文件中“供应商承诺函”未按招标文件规定放置在投标文件目录前的首页,做无效投标处理。 |
九、联系方式
1.采购人:德州经济技术开发区社会事业管理部
联 系 人:张女士
联系电话:0534-2565987
联系地址:德州市经济开发区天衢东路1339号
2.采购代理机构:山东阳光招标有限公司
地址:德城区解放中大道758号美丽华大酒店8828室
联系人:陈女士 联系方式:0534-2388968
山东阳光招标有限公司
2017年 4 月 7 日